Как работает Сбербанк в праздничные дни января в 2021 году    

14:44, 31 Дек, 2020
Анна Федорова

В предстоящие новогодние праздничные дни Сбербанк рекомендовал своим клиентам предпочитать дистанционные сервисы и свести к минимуму расчеты наличными средствами. Прибегать к услугам офисов, а также банкоматов Сбербанк просит исключительно в тех случаях, когда это крайне необходимо.

Информационно-платежные терминалы и банкоматы в тех зонах, где предусмотрено круглосуточное обслуживание, будут функционировать в период новогодних каникул в обычном режиме, сообщили сотрудники пресс-службы Сбербанка России.

Как работает Сбербанк в праздничные дни в декабре 2020-го и в январе 2021 года

Сегодня, 31 декабря 2020 года, офисы Сбербанка России, где обслуживаются физические лица, работают в обычном режиме, однако, день сокращен на час.

В период с 1-го по 8-е января 2021-го предусмотрена работа только дежурных офисов. Их перечень фигурирует на официальном портале Сбербанка (раздел «Отделения и банкоматы»).

Суббота, 9 января, будет стандартным рабочим днем для каждого офиса Сбербанка, график которого предусматривает шестидневную неделю.

10 января — стандартный рабочий день для отделений, график которых предусматривает работу по воскресеньям.

Отделения Сбербанка, работающие в праздничные дни января 2021 года

Графики работы индивидуальны для каждого отделения Сбербанка. Ознакомиться с ними можно непосредственно в офисах, а также на сайте.

Кроме того, графики работы отделений можно уточнять в службе поддержки (работает круглосуточно):

  • 900 (бесплатно с мобильного телефона, доступен на территории Российской Федерации для абонентов «Билайна», «МегаФона», МТС, Tele2, «Мотива» и Yota);
  • 8 (495) 500-55-50 (для звонков из Москвы);
  • 8 (800) 555-55-50 (для звонков из других городов РФ, бесплатно).

Номера телефонов для юридических лиц:

  • 0321 (с мобильных телефонов на территории страны);
  • +7 495 665-5-777 – звонки из-за границы (оплата по тарифам);
  • 8 800 5555 777 – для звонков со стационарных телефонов.

У клиентов крупнейшего банка России есть также возможность сделать интернет-звонок в мобильном приложении «СберБизнес». Таким образом в Сбербанк можно позвонить без прохождения аутентификации.

Вкладные операции в Сбербанке России

Открытие/закрытие вкладов, начисления процентов, а также снятия и пополнения — в приложении «СберБанк Онлайн» осуществляются в обычном режиме, а в офисах — в соответствии с графиками их работы.

Вклады, сроки завершения которых приходятся на 1 января и на период с 3 по 8 января 2021 года, Сбербанк пролонгирует на 2 и 9 января соответственно. Процентные ставки, установленные на момент открытия договоров, будут при этом сохранены.

Если клиенту будет необходимо забрать деньги, он сможет сделать это в любой день после даты завершения срока действия вклада. Посещать отделение для этого не нужно – есть мобильное приложение либо web-версия «СберБанк Онлайн», резюмировали в пресс-службе крупнейшей кредитно-финансовой организации России.

Читайте также: Новогодний вклад-2021: какие проценты предлагает Сбербанк

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *