Какие города России уже встретили Новый год-2022

14:24, 31 Дек, 2021
Анна Федорова

Россия страна большая — ее просторы охватывают сразу несколько часовых поясов. Понятно, что пока москвичи еще только готовятся к встречи с новым календарным годом в ряде российских городов 2022-й уже наступил.

Новый год-2022 уже наступил в самом восточном обжитом населённом пункте

Село Уэлен, расположенное в Чукотском районе Чукотского АО, является самой восточной обжитой точкой нашей страны. Веками здесь жили люди, но селение появилось на карте лишь в 1792 году. Сейчас в нем живут более 600 человек. Они охотятся и ловят рыбу. А также на весь мир село известно своей косторезной мастерской из моржового клыка, а также китовой кости.

Село уже украсили к празднику. В нем появилась искусственная ель с гирляндами и большой звездой. Елка располагается на центральной площади. По традиции все сельчане выходят к ней.

В час ночи 1 января в селе проходят народные гулянья. Они сопровождаются конкурсами и обязательным хороводом вокруг елки. Люди много танцуют. Вместе с тем, люди приходят всего на несколько минут, ведь выдержать такой мороз дольше попросту невозможно.

Традиционно в России первыми встречают праздник жители села Уэлен и Камчатки. Затем он наступает в других городах России. В нашей стране новый год отмечается ровно 11 раз – согласно числу часовых поясов. Завершается празднование в Калининграде

Где ещё в мире встретили Новый 2022 год

Первой встречает праздник Новая Зеландия. Ее жители уже выпили шампанского под бой курантов в 14:00 по московскому времени. Также отметили праздник жители Самоа и Кирибати. Эти государства расположены в Тихом океане. 2022 год там наступил в 13:00 по Москве.

Стоит отметить, что кандидат в президенты Кирибати в 1994 году пообещал, что жители его страны смогут встречать Новый год первыми. Он победил, а потому так и произошло. Страна была разделена на три часовых пояса. И в самой восточной части страны Новый год действительно наступает раньше всех.

После Камчатки и Уэлена Новый год наступает на острове Фиджи. Далее праздник встречают жители островов Науру и Тувалу.

Когда россияне встречают Новый 2022 год

После Камчатки и Чукотки в России Новый год наступает в Магадане. Когда Магадан будет встречать Новый Год, время во Владивостоке и Сахалине будет 23 ч, в Москве- 16 ч, в Лондоне- 13 ч, в Нью Йорке- 8 ч утра, в Лос Анжелесе- 5 ч утра, на Гавайях- 3 ч утра 31 декабря.

Затем праздник одними из первых встречают жители Владивостока, Хабаровска, Сахалина, Читы, Якутска, Благовещенска, Красноярска и Кемерово, Новосибирска, Омска, Томска и Барнаула, Екатеринбурга, Челябинска, Перми, Тюмени, Уфы, Ижевска, Самары и Тольятти. Только потом Новый год приходит в Москву и Санкт-Петербург.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *