«Bitcoin» — быстрая прибыль или спасение мира?

04:02, 09 Мар, 2018
Анна Федорова

Некоторые люди в технологии «Bitcoin» и другой криптовалюте видят путь к быстрому обогащению, в то время как другие считают, что это технология может изменить мир.

«Есть различные мотивы, из-за которых люди вкладывают в криптовалюту. Многие в этом видят путь к быстрой прибыли, не знают об этом ничего, и это просто мелкое наблюдение за всеми процессами»,- отмечает представитель «Атлантика групп».

Другие, в свою очередь, отмечают, что эта технология — „blockchain“ и криптовалюта, может изменять мир.

Матанович разъясняет, что „blockchain“, на самом деле — база данных, где данные вводятся и хранятся на инновационных путях. „Представьте себе, что есть база данных, где все мы можем хранить информацию одновременно. Таким образом, вводятся данные, которые сохраняются на всех серверах. Это делает систему безопасной “,- пояснил он.

Он также добавил, что это системы, которые устойчивы к любому типу атаки, потому что есть тысячи копий базы данных. „Это новый способ передачи и хранения данных, в котором у нас есть система, регулирующая сама себя. Алгоритм так настроен, что ввод данных невозможно изменить“- подчеркнул он.

Представитель «Атлантика групп», Владимир Купич, говорит, что технологические изменения не соответствуют иерархической системе. «Суть каждой революции в том, что технологические изменения необходимы для развития, но в той степени, в какой компании готовы их поглощать“,- пояснил он.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *